Аккумулятор AGM 12В 7Ач для лодок-приманок VOLT Polska AKU ZES156
Аккумуляторы AGM характеризуются внутренней структурой на основе сепараторов из стекловолокна, в которых сосредоточен электролит. Сепараторы размещены между свинцовыми пластинами внутри резервуара аккумулятора.
Дополнительной особенностью данного типа аккумуляторов является то, что они имеют автоматическую систему герметизации (Valve Regulated pressure valves).
Клапаны открываются, когда внутри батареи оказывается слишком высокое давление, безопасно выводя полученный газ за пределы корпуса, предотвращая повреждение.
Зачастую такая ситуация возникает при перезарядке аккумулятора. Корпус батареи изготовлен из материала ABS, а элементы изготовлены из меди.
- Он лучше всего работает в системах буферной зарядки, но также может использоваться в программах, где батареи работают циклически.
- Характеризуется высокой устойчивостью к глубоким разрядам. Для глубины разряда до 50% он имеет около 650 рабочих циклов.
- Отлично поглощает газы.
- Рассчитанный срок службы 8-10 лет при 20-25°C.
- Не требует долива или замены электролита.
- Может работать в любом положении
- Отличается высокой эффективностью и производительностью.
- Высокая устойчивость к механическим повреждениям и высоким температурам.
- Безопасен в использовании (отсутствие утечки электролита, клапаны давления).
Параметри
- Артикул: AKU ZES156.
- Максимальный ток зарядки: 2,1 А.
- Напряжение: 12 В.
- Емкость (-15°C): 65%.
- Емкость (0 °C): 85%.
- Емкость: 100%.
- Емкость (40°C): 102%.
- Внутреннее сопротивление (25°C): 25 мОм при полном заряде.
- Вес: 2,2 кг.
- Буферная зарядка: 13,5 – 13,8 В (-18 мВ/°C).
- Циклическая зарядка: 14,5 – 15,0 В (-30 мВ/°C).
- Емкость аккумулятора: 7 Ач (25 °C).
- Саморазряд: 2-3% в месяц при 25°C.
- Срок службы: 8 - 10 лет.