
350 ₴
Паяльник 79367 Sthor в традиционном корпусе с резистивным нагревателем, питающимся непосредственно от розетки. Простота конструкции делает устройство практически безотказным, а при правильном уходе за жалом паяльник прослужит долгие годы. Мощности обогревателя достаточно для правильного сжигания двух медных проводов, элементарной электроники по технологии монтажа через отверстие или для работ, связанных со соединением элементов витражей и ювелирных изделий методом Тиффани.
Размеры жала, который крепится к паяльнику:
Другие размеры:
Время разогрева до температуры 350 °C - возле 3 минут .
Жала паяльников Sthor покрыты материалом, который ограничивает окисление жала. Длительный нагрев и механические повреждения постепенно разрушают защитный слой, затем жало быстро окисляется, что приводит к проблемам с расплавлением соединительного вещества припоя. Вместо того, чтобы плавиться и прилипать к кончику, оловянные шарики сворачиваются вверх и отпадают. Проверенный способ ухода за кончиком – лодыжка. При первом нагреве паяльника нанесите немного олова на кончик жала и удалите его излишки, напр. с латунной стружкой. Образованный слой олова защищает от окисления. Хорошо лудить наконечник каждый раз после окончания работы.
Паяльники, питающиеся непосредственно от электрической розетки, должны иметь вилку с заземляющим контактом и питаться от розетки с заземлением. Незаземление металлического корпуса обогревателя является риском поражения электрическим током, что в лучшем случае приведет к ожогам. Все паяльники Sthor имеют вилку с заземлением, которая подключается к металлическому корпусу обогревателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sthor |
| Страна производитель | Польша |
| Съемное жало | Да |
| Максимальная температура жала | 400 град. |
| Напряжение питания | 220 В |
| Мощность | 60 Вт |
| Состояние | Новое |
| Частота тока | 50 Гц |