

1 700 ₴
Аккумуляторы серии VPRO предназначены для питания аварийных систем электропитания (ИБП, систем автоматизации), фотоэлектрических установок и преобразователей напряжения, а также для других применений. Наилучшие результаты они показывают в системах поддерживающей зарядки. Расчетный срок службы составляет 8-10 лет при работе при температурах около 20-25 градусов Цельсия.
Внутренняя структура основана на сепараторах из стекловолокна, в которых концентрируется электролит.
Автоматическая система герметизации открывает клапаны, когда давление внутри батареи становится слишком высоким, безопасно выводя образующийся газ наружу и предотвращая повреждения. Это происходит при перезарядке батареи.
Корпус батареи изготовлен из ABS- пластика, элементы питания — из меди.
Использование необслуживаемых AGM-аккумуляторов (например, AGM, AGM OPTI, AGM VPRO) в фотоэлектрических системах (системы циклической зарядки) может привести к более быстрой потере эффективности/емкости аккумулятора. Эти аккумуляторы разработаны и лучше всего работают в буферном режиме (резервное питание от сети, системы ИБП). Как и в случае с другими типами аккумуляторов, неправильный выбор зарядного тока может привести к повреждению и аннулированию гарантии на аккумулятор.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 20 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Черный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 181 мм |
| Высота | 167 мм |
| Ширина | 77 мм |
| Вес | 5 кг |