







8 000 ₴
Преобразователи напряжения серии PROsinus используются для питания электроприборов, требующих напряжения 230 В переменного тока от Аккумуляторных батарей и 12 В постоянного тока от бортовых сетей автомобиля. Они также могут успешно использоваться в качестве аварийного источника питания для устройств, требующих постоянного питания, таких как печи и насосы центрального отопления . Ещё одним применением является возможность выбора приоритета работы между аварийным питанием, при котором Аккумулятор заряжается до 100%, и приоритетом солнечной энергии, что позволяет подключать внешний источник заряда, например, фотоэлектрические панели.
В едином корпусе с цветным дисплеем размещены автоматический регулятор напряжения (АРН) , зарядное устройство с возможностью выбора максимального тока зарядки Аккумулятора 5 А или 10 А и синусоидальный преобразователь на основе тороидального трансформатора, который компенсирует переменную реактивную мощность нагрузки (емкостную, индуктивную и резистивную) и очень гибко реагирует на перегрузки (запуск насосов, компрессоров и двигателей). Преобразователь может работать в режиме ИБП , обеспечивая непрерывную и бесперебойную работу воздуходувок, питателей, насосов и т.д. Устройство автоматически переключается на работу от Аккумулятора после отключения сетевого питания и заряжает его при восстановлении напряжения 230 В.
Отличительной особенностью синусоидальных преобразователей от классических, простых AC/DC-преобразователей является формирование синусоидального выходного переменного напряжения , идентичного напряжению в электросети. Это позволяет им питать устройства, оснащённые электродвигателями и трансформаторами, такие как электроинструменты, насосы и маломощные бытовые приборы . Простые и недорогие преобразователи фактически вырабатывают прямоугольное напряжение, иногда ошибочно называемое «модифицированной синусоидой». Такое напряжение не подходит для питания индуктивных или ёмкостных устройств и может привести к их повреждению.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kemot |
| Страна производитель | Польша |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 700 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 1000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Другие функции и особенности | Защита от пониженного напряжения |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 340 мм |
| Ширина | 145 мм |
| Высота | 180 мм |
| Вес | 7 кг |