






999 ₴
Преобразователи напряжения серии SINUS PLUS используются для питания электроприборов, требующих напряжения 230 В переменного тока, от автомобильных Аккумуляторов и систем постоянного тока 12 В или 24 В. Они подходят для мест, где прямое подключение к электросети невозможно. Они также могут успешно использоваться в качестве аварийного источника питания для устройств, требующих постоянного питания, таких как печи и насосы центрального отопления.
Версии PLUS также включают в себя панель управления с кабелем , который можно подключить к инвертору и дистанционно активировать кнопкой на панели. Панель также оснащена двумя светодиодами, информирующими пользователя о состоянии инвертора (ВКЛ/ВЫКЛ, ошибка). Ещё одним важным преимуществом является возможность подключения фотоэлектрических панелей через MPPT-регулятор напряжения или ШИМ-регулятор напряжения.
Отличительной особенностью синусоидальных преобразователей от классических, простых AC/DC-преобразователей является формирование синусоидального выходного переменного напряжения , идентичного напряжению в электросети. Это позволяет им питать устройства, оснащённые электродвигателями и трансформаторами, такие как электроинструменты, насосы и маломощную бытовую технику. Простые и недорогие преобразователи фактически вырабатывают прямоугольное напряжение, иногда ошибочно называемое «модифицированной синусоидой». Такое напряжение не подходит для питания индуктивных или ёмкостных устройств и может привести к их повреждению.
ТЕХИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Другие функции и особенности | Защита от пониженного напряжения, Защита от перенапряжения |
| Допустимая пиковая мощность | 4000 Вт |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Номинальное выходное напряжение | 230 В |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Номинальная мощность | 2000 Вт |
| Состояние | Новое |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 4.15 кг |
| Высота | 94 мм |
| Длина | 342 мм |
| Ширина | 201 мм |