




13 500 ₴
Аккумуляторы изготовлены по технологии DEEP CYCLE и в основном предназначены для использования в системах аварийного электроснабжения (ИБП, системы автоматизации), солнечных установках и преобразователях напряжения.
Гелевые Аккумуляторы характеризуются внутренней структурой на основе сепараторов из стекловолокна, в которых концентрируется электролит. Сепараторы расположены между свинцовыми пластинами внутри резервуара для хранения энергии Аккумулятора.
Дополнительной особенностью Аккумуляторов этого типа является то, что они имеют автоматическую систему герметизации (клапаны давления с регулируемым клапаном). Клапаны открываются, когда внутри Аккумулятора обнаруживается слишком высокое давление, безопасно выпуская образовавшийся газ за пределы корпуса, предотвращая повреждение. Такая ситуация чаще всего возникает при перезаряде Аккумулятора.
Корпус Аккумулятора изготовлен из материала ABS, а элементы — из меди.
Аккумулятор Deep Cycle спроектирован и изготовлен таким образом, что его можно глубоко разряжать перед повторной зарядкой.
Напротив, стандартные стартерные батареи предназначены для обеспечения кратковременных доз энергии для запуска двигателя.
Пластины Аккумуляторов глубокого цикла имеют более плотный активный материал, чем пластины обычных автомобильных Аккумуляторов, что делает их более устойчивыми к нагрузкам, вызванным глубокими циклами, без потери активной массы или емкости.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Maxx |
| Емкость аккумулятора | 120 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Наработка | 650 циклов заряда |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 31 кг |
| Высота | 330 мм |
| Длина | 171 мм |
| Ширина | 220 мм |