









999 ₴
Источник бесперебойного питания Power Sinus 6000 24 В представляет собой комбинацию преобразователя, зарядного устройства и автоматического выключателя переменного тока в одной системе. Устройство в основном используется в качестве ИБП с формой напряжения чистой синусоидальной формы. Применяются везде, где необходимо стабильное напряжение и очень высокий пусковой ток 6000Вт, в том числе временный (до 20 секунд) 18000ВА. Важным преимуществом этого устройства является возможность подключения различных типов Аккумуляторов напряжением 24В.
Особенностью, отличающей синусоидальные преобразователи от классических простых преобразователей переменного/постоянного тока, является формирование на выходе синусоидального переменного напряжения, идентичного напряжению в электросети. Это позволяет питать устройства, оснащенные электродвигателями и трансформаторами, например, электроинструменты, насосы и маломощную бытовую технику. Простые и дешевые преобразователи на самом деле вырабатывают напряжение прямоугольной формы, которое иногда ошибочно называют «модифицированной синусоидой». Это напряжение не подходит для питания индуктивных или емкостных устройств и может их повредить.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Тип монтажа | Напольный |
| Цвет корпуса | Черный |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 31.5 кг |
| Высота | 242 мм |
| Длина | 597 мм |
| Ширина | 198 мм |
| Технические характеристики | |
| Выходная мощность | 6000 Вт |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Допустимая пиковая мощность | 18000 Вт |
| КПД, не менее | 92 % |
| Максимальное входное напряжение | 270 В |
| Минимальное входное напряжение | 170 В |
| Напряжение аккумулятора | 24 В |
| Ток заряда | 85 А |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота тока | 50 Гц |