






18 000 ₴
Преобразователи напряжения серии sinusPRO предназначены для питания электрических устройств, требующих переменного напряжения 230 В от Аккумуляторных батарей и автомобильных установок постоянным напряжением 48 В. Его также можно успешно использовать в качестве аварийного источника энергии для устройств, требующих постоянного электропитания, таких как печи и насосы центрального отопления. В одном корпусе с цветным дисплеем размещены автоматический регулятор сетевого напряжения AVR, выпрямитель на 15 А для зарядки Аккумуляторов, чистый СИНУС преобразователь на основе тороидального трансформатора, компенсирующий разную реактивную мощность приемников (можно комбинировать емкостную, индуктивную и резистивную нагрузки). и очень гибко реагирует на перегрузки (пусковые насосы, компрессоры, двигатели). Преобразователь может работать в режиме ИБП, что обеспечивает непрерывную и безаварийную работу воздуходувок, питателей, насосов и т.д. После отключения электроэнергии устройство автоматически перейдет на работу от Аккумулятора, а после восстановления напряжения 230 В начнет заряжать Аккумулятор.
Особенностью, отличающей синусоидальные преобразователи от классических простых преобразователей переменного/постоянного тока, является формирование на выходе синусоидального переменного напряжения, идентичного напряжению в электросети. Это позволяет питать устройства, оснащенные электродвигателями и трансформаторами, например, электроинструменты, насосы и маломощную бытовую технику. Простые и дешевые преобразователи на самом деле вырабатывают напряжение прямоугольной формы, которое иногда ошибочно называют «модифицированной синусоидой». Это напряжение не подходит для питания индуктивных или емкостных устройств и может их повредить.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Состояние | Новое |
| Тип монтажа | Настенный |
| Цвет корпуса | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 29 кг |
| Высота | 540 мм |
| Длина | 130 мм |
| Ширина | 330 мм |
| Технические характеристики | |
| Выходная мощность | 3500 Вт |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Допустимая пиковая мощность | 5000 Вт |
| КПД, не менее | 92 % |
| Максимальное входное напряжение | 270 В |
| Минимальное входное напряжение | 170 В |
| Напряжение аккумулятора | 48 В |
| Тип ИБП | Резервный (Off-line или Standby) |
| Ток заряда | 15 А |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота тока | 50 Гц |
| Защита | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Тип предохранителя | Автоматический |