








999 ₴
Серия солнечных преобразователей напряжения sinusPRO S используется для питания электрических устройств, требующих переменного напряжения 230 В от Аккумуляторов и установок постоянного напряжения 24 В. Его также можно успешно использовать в качестве аварийного источника энергии для устройств, требующих постоянного электропитания, таких как печи и насосы центрального отопления.
В одном корпусе с цветным дисплеем размещены автоматический регулятор сетевого напряжения AVR, солнечный регулятор MPPT на 40 А для зарядки Аккумуляторов от комплекта панелей, чистый SINUS-преобразователь на основе тороидального трансформатора, компенсирующий различную реактивную мощность приемников (емкостных, индуктивных и резистивные нагрузки могут комбинироваться) и очень гибко реагирует на перегрузки (пусковые насосы, компрессоры, двигатели). Преобразователь может работать в режиме ИБП, что обеспечивает непрерывную и безаварийную работу воздуходувок, питателей, насосов и т.д.
Серия S имеет прочный корпус, специально предназначенный для подвешивания на стену, например, в котельной или электрощитке, а также прямой вход к солнечным панелям, переключатель приоритета режима работы солнечной энергии/сети и возможность ручного отключения Аккумулятора. зарядка от сети (зарядное устройство переменного тока вкл.-выкл.).
Особенностью, отличающей синусоидальные преобразователи от классических простых преобразователей переменного/постоянного тока, является формирование на выходе синусоидального переменного напряжения, идентичного напряжению в электросети. Это позволяет питать устройства, оснащенные электродвигателями и трансформаторами, например, электроинструменты, насосы и маломощную бытовую технику. Простые и дешевые преобразователи на самом деле вырабатывают прямоугольное напряжение, которое иногда неправильно называют «модифицированной синусоидой». Это напряжение не подходит для питания индуктивных или емкостных устройств и может их повредить.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Материал корпуса | Металл |
| Состояние | Новое |
| Тип монтажа | Напольный |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 12 кг |
| Высота | 352 мм |
| Длина | 156 мм |
| Ширина | 302 мм |
| Технические характеристики | |
| Выходная мощность | 1050 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 1500 Вт |
| Ток заряда | 20 А |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота тока | 50 Гц |
| Защита | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |