









8 000 ₴
Преобразователи напряжения серии PROsinus предназначены для питания электрических устройств, требующих переменного напряжения 230 В от Аккумуляторных батарей и автомобильных установок постоянным напряжением 12 В. Его также можно успешно использовать в качестве аварийного источника энергии для устройств, требующих непрерывного питания, таких как печи и насосы центрального отопления. Еще одним применением является возможность выбора приоритета работы между аварийным питанием, при котором Аккумулятор заряжается до 100% своей емкости, и приоритетом солнечной энергии, что позволяет подключить внешний источник зарядки Аккумулятора, например фотоэлектрические панели.
В одном корпусе с цветным дисплеем размещены автоматический регулятор напряжения сети AVR, выпрямитель зарядки Аккумулятора, позволяющий выбирать максимальный ток заряда Аккумулятора 5А или 10А, чистый СИНУС преобразователь на основе тороидального трансформатора, компенсирующий разную реактивную мощность приемников ( емкостные, индуктивные и нагрузки (можно комбинировать резистивные) и очень гибко реагирует на перегрузки (пусковые насосы, компрессоры, двигатели). Преобразователь может работать в режиме ИБП, что обеспечивает непрерывную и безаварийную работу воздуходувок, питателей, насосов и т.д. После отключения электроэнергии устройство автоматически перейдет на работу от Аккумулятора, а после восстановления напряжения 230В начнет заряжать Аккумулятор.
Особенностью, отличающей синусоидальные преобразователи от классических простых преобразователей переменного/постоянного тока, является формирование на выходе синусоидального переменного напряжения, идентичного таковому в электросети. Это позволяет питать устройства, оснащенные электродвигателями и трансформаторами, например электроинструменты, насосы и маломощную бытовую технику. Простые и дешевые преобразователи на самом деле вырабатывают прямоугольное напряжение, которое иногда неправильно называют «модифицированной синусоидой». Это напряжение не подходит для питания индуктивных или емкостных устройств и может их повредить.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kemot |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 180 мм |
| Технические характеристики | |
| Допустимая пиковая мощность | 1000 Вт |
| Защита | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 7 |
| Длина | 340 |
| Ширина | 145 см |